Французское ЛГБТ кино за 2019-2020 года

французкий

Французский кинематограф продолжает нас радовать новыми фильмами на ЛГБТ тематику. В новом обзоре который подготовил для Вас Парни + много достойных фильмов о которых вы даже не слышали.

«Портрет девушки в огне » / « Portrait de la jeune fille en feu»

 Французская историческая драма 2019 года режиссёра Селин Сьяммы, обладателя приза за лучший сценарий и «квир-пальмы» Каннского кинофестиваля.

Сюжет 

Франция, 1760-е годы. Молодая художница Марианна прибывает на небольшой остров в Бретани, чтобы нарисовать портрет Элоиз — девушки, которую готовят к свадьбе с незнакомым ей итальянцем. Марианну наняла мать Элоиз, которая считает, что свадьбе должна предшествовать отправка портрета дочери её будущему мужу в Милан….

Большую роль в фильме играет классический античный сюжет — миф об Орфее и Эвридике в изложении древнеримского поэта Овидия: девушки читают и обсуждают его «Метаморфозы»…

Рейтинг кинопоиска: 7.3

 

«Креветки в пайетках » / « Les crevettes pailletées»

Сюжет

Главный герой кинокомедии «Креветки в пайетках» – бывший чемпион мира по плаванию Маттиас Ле Гофф, случайно допускает гомофобное высказывание во время телевизионного интервью, которое шокировало ЛГБТ общественность. Многие ЛГБТ активисты и организации направили жалобы. В связи с этим, Федерация плавания провела дисциплинарное заседание, на котором было принято решение: направить виновного в скандале Ле Гоффа в одну из команд по водному полу, которую он будет тренировать в течении трёх месяцев, а затем сопровождать в Хорватию на гей-игры…

 

«Дрожь »/« Tremblements » / « Temblores»

«Дрожь» (на испанском языке «Temblores») – это франко-гватемальский фильм Джайро Бустаманте, показанный на кинофестивале  в Берлинале в 2019г.

Сюжет

Пабло чувствует себя виноватым. Он оставил свою жену, чтобы жить с Франциско. Его евангелическая протестантская семья заставит его возобновить свою старую жизнь посредством конверсионной терапии.

 

«Моя жизнь с Джеймсом Дином »/« Ma vie avec James Dean»

Сюжет

Молодой режиссер, приглашенный в город на побережье Нормандии, чтобы представить свой фильм, влюбляется в киномеханикa, что приводит к невероятному  любовному  приключению…

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Яйцо вкрутую » /« L’Œuf dure»

Сюжет

Реми встречает Дино, молодого марсельского художника, который влюбляется в него. Вскоре после их встречи Дино объявляет Реми, что хочет ребенка. Сложность состоит в том, чтобы найти женщину, которая согласится им родить и сниматься на камеру от их встречи до рождения ребёнка.

 

«Выбор Али »/« Le choix d’Ali»

Сюжет

Али гей, он сбежал из своей мусульманской семьи 5 лет назад и теперь живет в Париже. Он делится своей жизнью с Эриком в течение 2 лет. Он узнает, что его мать серьезно больна. После 5 лет молчания Али решает вернуться в  свою  семью…

«Клеман, Алекс и другие… »/ « Clément, Alex et tous les autres»

Сюжет

Клеман гей и Александра лесбиянка ищут нового соседа по комнате в своей парижской квартире. Для подачи заявки требуется единственный критерий: он должен быть геем. Лео, молодой студент , делает все возможное, чтобы получить комнату как можно быстрее …

«Лола у моря»/  « Lola vers la mer»

Сюжет

Лола, молодая трансгендерная женщина, собирается сделать операцию. Она живёт в Брюсселе уже два года, как вдруг узнаёт о смерти своей матери, что вынуждает её найти своего отца. Несмотря на все, что им противостоит, они решают вместе поехать к побережью, чтобы развеять прах покойной в соответствии с её пожеланиeм …

«Лето 85-го »/ « Été 85»

Фильм французского режиссёра Франсуа Озона 2020 года.

Сюжет

Литературной основой фильма стал роман британского писателя Эйдена Чемберса «Станцуй на моей могиле». Летом у моря в Нормандии 16 летний Алексис тонет, но его героически спасает 18 летний Давид. Алексис встречает друга своей мечты.. Но  продлится ли мечта  дольше лета?…Лето 85…

 

Автор обзора Римас Сипавичус

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ