Сообщество «Один твой друг — гомонегативист», крупнейший гомофобный паблик рунета, стало недоступно для нескольких тысяч подписчиков. «ВКонтакте» заблокировали паблик «за размещение шокирующих порнографических материалов».
ОДТГ (обыгрывается название про-ЛГБТ+ паблика «Один твой друг — гей») принадлежал гомофобу Владимиру Маслову, автору книги «ЛГБТ-движение как гегемония». Он — один из активистов, которые пишут жалобы на ЛГБТ-контент в Роскомнадзор. Например, год назад он потребовал от РКН заблокировать пятьдесят шесть ЛГБТ-ресурсов (в основном телеграм-каналов), цензурное ведомство отчиталось о блокировке тридцати. В том числе одно из зеркал «Парни+».
Причина блокировки — карикатура с Трампом и Зеленским, заметил канал «Платиновые мысли гомофобов». ВК полностью забанил группу, а не только для России, как банит квир-паблики, проверить это редакции не удалось. Вот как ПМГ описывает причину блокировки:
карикатура на Зеленского и Трампа с актом уринотерапии
ОДТГ — один из двух источников массовых жалоб на зеркала сайта «Парни+». Другой — сообщество «Акции прямого действия», админ которого пишет порно-фанфики с инцестом.
Тимур Булатов не понимает, почему против него возбудили дело о «дискредитации ВС РФ»