Два клуба закрыли в Кыргызстане за «вовлечение в ЛГБТ»

дверь замкнутая на массивный засов и замок

Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана закрыл и опечатал два ночных клуба в Бишкеке: «Комбинат Плюр» и «Катс». Они якобы развращали молодёжь и вовлекали в ЛГБТ. 

«В ночных клубах «Катс» и «Комбинат Плюр» развращали молодежь через вовлечение в ЛГБТ-сообщество. В ходе проверки были обнаружены психотропные лекарства и так называемая «аптечная наркота». Данные ночные клубы закрыты и опечатаны», — цитирует пресс-службу ГКНБ Kaktus.media.

Ещё один клуб, Nox, отделался «разъяснительно-профилактической работой». Все облавы прошли в ночь на 5 июля.

https://t.me/parni_plus
[adrotate group="1"]

Ведомство добавило, что «создание условий для проституции, в том числе нетрадиционной направленности» трактуется как организация притона. Если владельцам припишут «содействие проституции и разврату», им может грозить до семи лет лишения свободы (в соответствии с опубликованным онлайн текстом УК Кыргызстана на 2021 год).

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ