Врио губернатора Петербурга одобрил идею доплат за поиск “гомопропаганды”

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов  поддержал законопроект о финансовой поддержке некоммерческих организаций (НКО), которые занимаются поиском «гомопропаганды» в интернете.

«Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений» попала в один список с информацией, побуждающей детей совершать самоубийства, употреблять наркотики, алкоголь, табак, заниматься азартными играми, проституцией, бродяжничеством, ругаться матов и практиковать беспорядочные половые отношения. В этом перечне оказалось и «отрицание семейных ценностей».

Такой законопроект  внес в Заксобрание города руководитель фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко, неоднократно замеченный в гомофобной риторике.

Он считает необходимым всячески поддержать некоммерческие организации, которые противодействуют распространению в Сети информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.

«Это может быть как просветительская деятельность, так и целенаправленная борьба с сообществами и пользователями, распространяющими нежелательные материалы и вовлекающими несовершеннолетних в противоправную деятельность», — приводит слова Тетердинко Regnum.

Если законопроект будет принят, борющиеся с вредной информацией НКО смогут получать безвозмездные субсидии из городского бюджета, а также имущественную, информационную и организационную поддержку органов власти Санкт-Петербурга. Сотрудники таких НКО смогут рассчитывать на подготовку, переподготовку и повышение квалификации за бюджетный счет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее Центральный районный суд Барнаула прекратил дело о блокировке портала о здоровье ЛГБТ «Парни ПЛЮС». Решение о блокировке портала “Парни ПЛЮС” в январе этого года принял Бурлинский районный суд Алтайского края по иску прокуратуры. Надзорное ведомство не предъявляло никаких претензий порталу, но посчитало, что одна из публикаций портала нарушает закон “о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних”, потребовав заблокировать весь информационный ресурс.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ