Водка “Столичная” выпустила тираж в честь Харви Милка

Водка "Столичная"
gaystarnews.com

Водка “Столичная” в США представила выпущенную ограниченным тиражом специальную бутылку в честь знаменитого американского ЛГБТ-активиста Харви Милка.

Фонд Харви Милка и “Столичная” работали над созданием лимитированной бутылки вместе. В заявлении “Столичной” говорится, что доходы от продажи пойдут в пользу фонда, чтобы помочь ему в прославлении памяти Харви Милка, сообщает bluesystem.org

“Мы очень рады вывести наше партнерство со “Столичной” на более высокий уровень в тот год, когда мы празднуем 40-летие исторической работы моего дяди на общественной службе в течение 11 месяцев, – сказал Стюарт Милк, сооснователь Фонда Харви Милка. – Лимитированный выпуск бутылки “Столичная Харви Милк” рассказывает о нашей истории и напоминает о тех, кто вел нас вперед к видимости, которая будет увеличена этим замечательным вкладом от творческого и страстного бренда”.

Во вторник, 22 мая, в США отмечают День Харви Милка.

Это первый открытый политик-гей, выигравший выборы в США. Один из наиболее колоритных лидеров движения геев за свои права, герой нескольких фильмов и одной оперы.

Читайте также: Поклонская: У российских детей не может быть однополых родителей
Предки Милка въехали в Америку из Литвы. В 1950-х гг. Милк служил во флоте, своё увольнение он связывал с негласной кампанией за очистку военного ведомства от гомосексуальных элементов. В 1972 году переехал со своим партнёром Скоттом Смитом в Сан-Франциско, где открыл магазинчик и стал неформальным лидером гей-деревни Кастро. Несколько раз неудачно баллотировался на должности в местном самоуправлении.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В 1977 году Харви Милк был избран членом наблюдательного совета Сан-Франциско, что вызвало протесты консервативно настроенных членов совета, некоторые из них покинули свои посты. Через год после избрания он был застрелен вместе с симпатизировавшим геям мэром Джорджем Москоне бывшим членом наблюдательного совета Дэном Уайтом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ