В знак солидарности: 30-ый Международный день памяти людей, умерших от СПИДа – 19 мая 2013 г

В знак солидарности: 30-ый Международный день памяти людей, умерших от СПИДа - 19 мая 2013 г

Темой 30-го Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа, является слоган «В знак солидарности». В воскресенье 19 мая 2013 года местные общественные организации во всем мире в 30-й раз отметят Международный день памяти умерших от СПИДа. Сообщества смогут воспользоваться этим случаем, чтобы повысить уровень осведомленности о ВИЧ, выразить поддержку и объединиться с людьми, живущими с ВИЧ, а также вспомнить близких и родных, потерянных из-за ВИЧ и СПИДа. Зарегистрироваться на участие в мероприятиях Дня памяти 2013 года можно на сайте www.candlelightmemorial.org.

Тема «В знак солидарности» подчеркивает необходимость того, чтобы люди, живущие с ВИЧ и пострадавшие от него, взялись за руки и объединили свои усилия в борьбе с ВИЧ. Солидарность в сообществах имеет крайне важное значение для снижения стигмы и вовлечения людей, живущих с ВИЧ, в целях обеспечения более эффективной борьбы с ВИЧ. Только вместе, в составе сообществ, мы можем выступать за всеобщий доступ к качественным медицинским и социальным услугам.

Проведение Дня памяти в 30-й раз – это не повод для празднования. Когда День памяти умерших от СПИДа был впервые организован в 1983 году, никто не мог предсказать масштабы глобальной эпидемии. К сожалению, и по сей день ВИЧ, унесший миллионы жизней, ВИЧ, которым заражено около 33 миллионов людей, составляет нашу печальную и трудную реальность.

В то время как для многих людей ВИЧ превратился в простое хроническое заболевание, у многих людей по-прежнему нет доступа к лечению, они ежедневно сталкиваются со стигмой, дискриминацией и нарушением своих прав. Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, напоминает нам о том, что ВИЧ влияет на нашу жизнь как на местном, так и на глобальном уровне.

В рамках Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа, был выпущен постер по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом 2012 года. Вы можете скачать постер (разные размеры и форматы) и баннер для электронных писем и сайтов по адресу http://www.candlelightmemorial.org. На этом сайте вы также можете зарегистрироваться в качестве координатора сообщества по проведению Дня памяти умерших от СПИДа 2013 года. На сайте есть бланки регистрации на английском, французском и испанском языках.

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, является одной из старейших и крупнейших кампаний по мобилизации широких масс и сообществ с целью повышения информированности о ВИЧ. Международный день памяти умерших от СПИДа проводится каждое третье воскресенье мая. Его организуют 1200 общественных организаций в 115 странах, а на международном уровне его координатором является Глобальная сеть людей, живущих с ВИЧ .

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

*Для получения дополнительной информации* о данном пресс-релизе: Пожалуйста, свяжитесь с GNP + (Martin Stolk, сотрудник по внешним связям и связям с общественностью, по электронной почте или по телефону +31-20-423 4114)

 Cкачать постер к 30 дню памяти людей умерших от СПИДа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ