В Москве продолжают отказывать людям с ВИЧ

HIV
В Москве продолжают отказывать людям с ВИЧ

Недавно на сайте Парни ПЛЮС, мы подготовили материал в котором подробно описали историю в которой отказывают в лечении ВИЧ положительному мужчине в московском центре СПИДа.

Сегодня районный тверской суд Москвы отказал очередному заявителю в его праве получать лечение в связи с ВИЧ, в московском центре СПИДа. Надо отметить что в некоторых СПИД центрах России, понимая нелепость сложившейся ситуации находят выход из положения и все же предлагают лечение даже с временной регистрацией.

Всероссийское объединение людей с ВИЧ, а также другие московские организации, скорее всего ведут тайную адвокационную деятельность которая уже в течении 2 лет ни к чему не приводит. На суде представителей НКО работающих с ВИЧ положительными в Москве не присутствовало. Зато на всех заседания в министерствах и ведомствах эти товарищи представляют людей с ВИЧ.

Хочется отметить, что на данном заседании, был представитель партии Яблока, также были журналисты из “Новых известий” (вышел материал), немецкие журналисты Deutsche Welle. Заявитель получил помощь юриста из фонда имени Андрея Рылькова.  В настоящее время фонд ведет два подобных дела и мы,как никто другой,понимаем важность подобных дел.  Также важно отметить присутствие “Пациентского контроля” и независимого журналиста Анастасии Кузиной. И конечно поддерживали заявители представители сообществ.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Редакция Парни ПЛЮС, будет держать вас в курсе событий по этому и другим делам, связанным с отказом в предоставлении лечения людей с ВИЧ

www.parniplus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ