Школьника из Бийска подозревают в “пропаганде ЛГБТ”

Алтайский край

Полицейские проводят доследственную проверку в отношение старшеклассника Максима Н. из Бийска (Алтайский край). Публикации юноши в социальных сетях изучают на предмет “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних”, пишет “Сибирь.Реалии”.

Страницу юноши в соцсети заметили во время мониторинга и заподозрили школьника в административном правонарушении. Ему может грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Юноша рассказал, что не понимает, какими материалами на его странице могли заинтересоваться полицейские.

“Ситуация очень интересная, проверка проводится не из-за каких-то митингов или выступлений, а именно по статье о нетрадиционных сексуальных отношениях. Майор полиции нашел у меня на странице признаки их пропаганды, хотя я их там не вижу“, – передает “Сибирь.Реалий“ слова Максима.

Ранее десятиклассник успел провести в Бийске несколько акций, в числе которых подача заявки на митинг в защиту прав ЛГБТ-людей. Она стала отдельным поводом для обсуждения на сессии городской думы 24 мая. Общественная организация участников военных конфликтов и Бийская городская общественная организация ветеранов ВДВ и войск спецназначения подготовили письма, в которых настаивали на отмене мероприятия. Свою просьбу возмущенные общественники объяснили тем, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не испытывают притеснений в Бийске, а рекламировать аморальное поведение в городе не стоит.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также Максим хотел подавал заявку на митинги “Против легализации однополых браков”, “За отставку Путина”, “За признание Владимира Путина святым” и другие. Ранее он провел несогласованный митинг сторонников оппозиционера Алексе Навального, на который собрались около 50 человек. После этого он узнал, что его собираются отчислить из школы, а заместителя директора по воспитательной работе Елену Чураеву лишают премии. По словам подростка, администрация школы не стала этого делать после огласки истории в СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ