С днем рождения, «Пульсар»!

пульсар

Портал «Парни ПЛЮС» и Координационный комитет Российской Коалиции ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-движений поздравляет старейший в России социальный проект «Пульсар» с совершеннолетием – уже в ближайшее воскресенье ему исполняется 18 лет. Этот омский проект является уникальным и образцовым примером единой работы в сфере профилактики ВИЧ и других ИППП среди представителей ЛГБТ-сообщества.

Поздравляем руководство проекта, всех его волонтерок и волонтеров с тем, что год от года вы демонстрируете высший класс в таком нелегком труде. Теперь вы «18+» во всех смыслах этого возрастного маркера! =)

Российский ЛГБТ-проект «Пульсар» был основан в Омске 1 июля 2000 года и является старейшим из действующих социальных проектов в области охраны здоровья, социальной поддержки и развития инициатив представителей ЛГБТ-сообществ на территории России. Проект выделяется тем, что, несмотря на его профилактическое направление и закрытость ключевой группы (МСМ/ЛГБТ), деятельность «Пульсара» не сводится лишь к раздаче средств профилактики: сотрудники проекта и добровольцы стараются по максимуму вложить в ЛГБТ-людей знания о безопасном поведении и обучить навыкам использования средств защиты.

Кроме того, волонтерки и волонтеры отдают много сил формированию толерантного отношения к ЛГБТ в обществе и снижению различных фобий среди самих геев, лесбиянок бисексуальных и трансгендерных людей.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ