Основатель мемориала “Квилт” организует марш в защиту однополых браков

Основатель мемориала "Квилт" организует марш в защиту однополых браков

Клив Джонс (Cleve Jones), создатель первого мемориального полотна-квилта в память о людях, унесенных эпидемией СПИДа, объявил о подготовке марша на Вашингтон в поддержку однополых браков. Как передает Associated Press, акция запланирована на 11 октября, Национальный день каминг-аута. В своей речи Джонс заявил: “Мы требуем равной защиты во всех вопросах, относящихся к гражданскому праву, во всех 50 штатах – не больше и не меньше”, рассказывает aids.ru . Выступление активиста состоялось в Солт-Лейк-Сити, недалеко от штаб-квартиры Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов), которая вела активную пропагаду за запрет однополых браков в Калифорнии.

Сегодня однополые браки признаются в шести штатах, законодательство некоторых других предусматривает возможность заключения так называемых гражданских союзов. Около 40 штатов запретили однополые браки.

Джонс занялся общественной деятельностью с подачи Харви Милка (Harvey Milk), первого открытого гея, избранного в органы местного самоуправления, убитого в 1978 году. В 1987 году Джонс основал организацию NAMES Project, с которой началось международное движение за создание мемориальных полотен в память о людях, умерших от СПИДа.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ