Приложения для знакомств будут предупреждать

Приложения для знакомств будут предупреждать

Приложения для знакомств будут предупреждать пользователей при въезде в страну, где однополые отношения запрещены законом

В гей-приложениях для встреч и общения будет добавлена новая функция оповещения пользователей при въезде в страны, где однополые сексуальные отношения и гомосексуальность преследуются по закону. Эта мера была предпринята после того, как мужчина в Саудовской Аравии заявил, что полиция использовала приложение для поимки и депортации его друга.

В интервью New York Times один из основателей и главный исполнительный директор Scruff Эрик Сильверберг объяснил этот шаг. «Эта функция приложения на основе GPS, столь популярная и востребованная в США, возможность встречаться с парнями, которые находятся поблизости, стала чем-то вроде основания для юридической ответственности для наших пользователей в других странах, где гомосексуальность является преступлением», — заявил он.

Новая версия приложения также будет включать в себя функцию, позволяющую сообщать о пользователях, заподозренных в попытках поймать и захватить других пользователей приложения.

На сайте Scruff также появилась специальная страница с информацией об отношении к однополым сексуальным связям в разных странах. В таких странах, как Ирак, Иран и Нигерия однополые отношения по-прежнему караются смертной казнью.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По материалам gaystarnews.com

www.parniplus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ