Поддержите резолюцию Конференции по СПИДу в Амстердаме

До старта Международной Конференции по СПИДу в Амстердаме AIDS-2018 остается неделя.

Уже сейчас любой желающий может подписать резолюцию этой конференции, которая направлена, в том числе, на прекращение социальной маргинализации людей, живущих с ВИЧ. Ознакомиться с резолюцией на русском языке и подписать ее можно по этой ссылке.

“Существенные изменения произошли с тех пор, как представители мирового сообщества по противодействию эпидемии СПИДа, собрались на предыдущей Международной конференции в Дурбане в 2016 году, – говорится в рехолюции. – Прошедшие два года ознаменовались широким международным признанием научных исследований, подтверждающих, что ВИЧ не передается при достижении у пациента неопределяемой вирусной нагрузки, расширением охвата до-контактной профилактикой, внедрением инновационных методов лечения, перспективными разработками по созданию новых лекарств и вакцин, другими научными достижениями. В то же время, общий охват профилактикой ВИЧ остается недостаточным, а число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией среди ключевых групп населения, женщин и девочек продолжает расти. Эти группы продолжают испытывать на себе высокий уровень структурного насилия и стигмы”.

Основными посылами резолюции названы необходимость в повышение устойчивости, прекращение социальной маргинализации и помощи тем, кто защищает и отстаивает интересы.

“Мы не должны молчать. Теперь, более чем когда-либо, нам нужно, чтобы люди, политика и власть объединились, дабы обеспечить более справедливый и всеобъемлющий ответ на эпидемию ВИЧ”, – говорится в резолюции.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Конференция AIDS-2018 пройдет с 23 по 27 июля в столице Нидерландов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ