Петиция о помощи ВИЧ+ заключённым собрала более 6,5 тыс. подписей

Петиция о помощи ВИЧ+ заключённым собрала более 6,5 тыс. подписей

Автор петиции – мать ВИЧ-положительного заключенного – рассказала о больших проблемах, с которыми сталкиваются он и некоторые его сокамерники.

«Люди не получают должного лечения, анализы сдать большая проблема, отсутствует положенное диетические питание, одним словом на наших детей просто не обращают внимание. Прошу помочь мне достучаться до контролирующих медицину в тюрьмах организаций. Все попытки жалоб на местном уровне прошли безуспешно. Я просто уже не знаю что делать. И как добиться должного внимания для своего ребёнка. Одна надежда – что петиция поможет изменить ситуацию в лучшую сторону и повлияет на обеспечение жизненно необходимыми препаратами нуждающихся осужденных», – заявила автор петиции Галия Клименко.

Читайте также:

История СПИДа: ACT UP, Голливуд и Райан Уайт

На момент публикации петиция собрала более 6,5 тыс. подписей. Письмо будет отправлено в Минздрав РФ, Министерство юстиции и «организации, контролирующие СПИД –центры».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В октябре 2017 года сообщалось, что число ВИЧ-положительных в российских колониях составило  63 тыс. человек. Об этом сообщал начальник управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Преклонский. По его словам, это более десяти процентов от общей числа лиц, содержащихся в местах лишения свободы и около девяти процентов от общего числа больных в России. За шесть месяцев 2017 года от СПИДа умерло 523 заключенных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ