Патриарх Кирилл опасается, что ролики об ЛГБТ ограничат доступ к финансам

Патриарх Кирилл опасается, что ролики об ЛГБТ ограничат доступ к финансам

Глава РПЦ считает, что отказ от наличных денег может ограничить свободу человека. Патриарх Кирилл опасается, что доступ к картам в будущем ограничат “по критерию лояльности”.

По словам Кирилла, в “одной из европейских стран” желающим получить гражданство или вид на жительство, предлагают посмотреть ролик, в котором рассказывается о жизни страны, о ее обычаях и законах. Патриарх заверил, что в ролике очень ярко, “в красках” представлена тема ЛГБТ.

“По просмотру этого ролика задается вопрос: вы со всем этим согласны? Если человек говорит “да, я согласен, я принимаю, это для меня все нормально”, он проходит отсев. И он станет либо гражданином, либо получит вид на жительство. А если нет, то не получит”, – заявил патриарх во время традиционного рождественского интервью. “А если доступ к финансам будет ограничен вот такого рода условиями? Вот об этих опасностях сегодня церковь говорит во весь голос”, – считает Кирилл.

Это далеко не первое заявление главы РПЦ об ЛГБТ. Так, на Рождество 2013 года лидер РПЦ назвал однополую любовь “пороком, который социально одобрялся только во времена упадка римской и иных цивилизаций”. Патриарх включил гомосексуальность в список тех явлений, которые стали “главной угрозой для России”, свидетельствуя об “утрате веры”.

Через три года в другом Рождественском интервью он заявил, что людей “заманивают” “в террористическое сообщество … деньгами, наркотиками, какими-то посулами”. Но, по его словам, “…есть и люди честные или, по крайней мере, такие, кто вступает в ряды террористов действительно по религиозным мотивам”. Одним из таких религиозных мотивов патриарх Кирилл назвал возможность “называть нетрадиционные отношения грехом”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В мае 2017 года  патриарх Кирилл заявил, что люди восстают против законов о гей-браках “по той же причине, по которой восставали и против фашистских законов, и против законов апартеида – законы порывают с нравственностью”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ