Москва. Серия информационно-образовательных мероприятий для геев и бисексуалов

Москва. Серия информационно-образовательных мероприятий для геев и бисексуалов
Проктология и ВИЧ

В Москве в рамках проекта “Позитивная жизнь” (“ПАРНИ ПЛЮС”) продолжается серия информационно-образовательных мероприятий для геев и бисексуалов (МСМ), направленная на повышение уровня знаний и навыков у представителей гей-сообщества и других МСМ в области здоровья и прав человека в контексте ВИЧ-инфекции и других ИППП.

В минувшую среду, 10 июня 2015 г. состоялась лекция-семинар “Проктология и ВИЧ. Вопросы и ответы”.

На встрече обсуждались медицинские проблемы, наиболее часто встречающиеся у людей с ВИЧ, в особенности у МСМ в области колопроктологии и урологии. Мы поговорили о заболеваниях в указанных областях, их профилактике и предупреждении, а также о путях и возможностях их лечения.

Поднимались также вопросы передачи вирусов ВИЧ, ВПЧ, ВГВ и других вирусов и инфекций, передающихся половым путем при анальном сексе. Вопросы передачи инфекций при оральном сексе и других сексуальных практиках, распространенных у МСМ. Сравнительные риски при вагинальном и анальном сексе. Риски возникновения онкологических заболеваний и их профилактика.

Специалист ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Наша серия встреч носит “открытый” характер, поэтому на лекцию смогли прийти  как ВИЧ-положительные МСМ, так и их родственники, партнеры, друзья.

Встречу провел московский врач-колопроктолог, доверенный врач для МСМ, МСМ ВИЧ+ и ТГ , специалист по консультированию представителей МСМ и ТГ Игорь Титов.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Встреча организована СООО “Феникс плюс”, ИГ “Парни Плюс Москва” и ИГ “Ресурс ЛГБТКИА Москва”.

Следующая плановая встреча со специалистом, врачом-инфекционистом, состоится 25 июня.  Получить подробную информацию о планируемом мероприятии вы сможете у координатора проекта в Москве Евгения Сорокоумова, позвонив по телефону 8 985 150 36 00

www.parniplus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ