Москва. Группа взаимопомощи для гей пар с разным ВИЧ статусом

Москва. Группа взаимопомощи для гей пар с разным ВИЧ статусом

Проект LaSky Москва начинает работу групп взаимопомощи для гей пар в которых ВИЧ статус партнеров разный.

Пары, в которых один из партнеров ВИЧ-положительный, а другой – ВИЧ-отрицательный, называют дискордантными. Многие проблемы, с которыми сталкиваются обычные пары, у дискордантных пар резко обостряются.

Группа психологической поддержки и взаимопомощи для мужских дискордантных пар собирается для обсуждения в дружественной, комфортной и безопасной атмосфере проблем, свойственных отношениям партнеров с разным ВИЧ-статусом, помощи в разрешении семейных конфликтов, дружеского позитивного общения на разнообразные темы.

Важное условия участия в группе взаимопомощи, у Вас есть взаимоотношения с партнером ВИЧ статус которого отличается от вашего. Вы можете придти вместе, однако иногда кто то из партнеров не готов идти на подобную встречу, тогда вы можете придти на встречу без него

Вопросы которые могут обсуждаться на группе:

– Недавно я начал встречаться с ВИЧ-положительным парнем. Я – ВИЧ-отрицательный, и это первый раз, когда я начинаю отношения с кем-то, чей статус отличается от моего собственного. Я никогда не думал, что буду спокойно чувствовать себя в такой ситуации, но мы по-настоящему сблизились. Мы действительно подходим друг другу; я вижу, что совместимость важнее наших ВИЧ-статусов, и поэтому продолжаю разбираться со своими чувствами, в то время, как наши отношения развиваются.

– Я ВИЧ-положительный и мой парень принимает меня, однако я все время боюсь за него, я хочу чтобы он оставался здоровым. Это страх мешает мне когда мы занимаемся сексом, как мне быть?

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Первая группа взаимопомощи прошла в субботу 28 ноября в 16-00, и далее будет проходить по субботам. Участие в мероприятии конфиденциально, чтобы получить подробную информацию о встрече пишите Дмитрию Харчевникову в вКонтакте или в Facebook либо звоните по тел. +7 925 1490845

www.parniplus.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ