Мастурбация на страже здоровья (диагностика и европейская статистика).

Мастурбация на страже здоровья (диагностика и европейская статистика).
Маструбация факты и исследования

Помимо избавления от стресса, мастурбация, как показывают долгосрочные европейские исследования, даёт определенные преимущества мужчинам в плане поддержания здорового образа жизни.

Данные, опубликованные Европейским институтом урологии (European Urology), полученные на материале наблюдения за 30 тысячами добровольцев в течение почти 20 лет, подтверждают, что мужчины, которые чаще практиковали мастурбацию (чаще эякулировали), имели более низкий уровень заболевания раком простаты, чем те, кто это делал это реже. Было установлено, что активная мастурбация в молодом возрасте снижает уровень проблем с мужским здоровьем в дальнейшей жизни.

У мужчин в возрасте 20 лет, которые эякулировали по крайней мере 21 раз в месяц – риск диагностировать заболевания, связанные с простатой, был на 19% меньше, чем мужчин, которые «кончали» не более 7 раз в месяц.

Среди мужчин 40-летнего возраста, регулярная «разрядка» на 22% уменьшала шансы возникновения рака простаты.

“Частота семяизвержения, – это в некоторой степени, показатель общего состояния здоровья, – рассказал ведущий специалист «European Urology» Дженнифер Райдер. – Низкий показатель эякуляции (от 0 до 3 раз в месяц) чаще всего, сигнализирует о наличии других медицинских проблем и коррелирует с риском преждевременной смертности от других причин, нежели рак простаты», сообщает pinknews.co.uk

Райдер гподчеркнул, что по данным специалистов “в качестве безопасной сексуальной активности, эякуляция в течение взрослой жизни, может быть полезной стратегией для снижения риска развития рака простаты”.

Результаты исследования подтверждают данную зависимость: 1 041 случаев заболевания отмечались среди мужчин, эякулировавших от 4 до 7 раз в месяц; в то время как у мужчин, «кончавших» по крайней мере 21 раз в месяц, было отмечено только 290 таких случаев.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]


Перевод: Alexandr Hotz

parniplus.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ