Леди Гага выступила против Трампа и заступилась за трансгендерных людей

Леди Гага
Администрация Трампа планирует сузить определение понятия «гендер» до простого разделения людей на мужчин и женщин на основании того, с какими гениталиями ребенок появился на свет, сообщает издание The New York Times.  Защитница прав ЛГБТ-сообщества Леди Гага уже выступила с резким осуждением.

Она заявила, что последствия таких изменений для трансгендерных и небинарных людей будут огромными: в сущности, правительство планирует закрыть глаза на их существование. Это может вычеркнуть все гражданские права на доступ к здравоохранению, образованию и многим государственным услугам, гарантированным трансгендерным людям во времена президента Барака Обамы.

«Правительство может жить в параллельной вселенной, но мы как общество и культура знаем, кто мы такие, знаем правду, должны держаться вместе и просветить их, что такое гендерная идентичность. Сегодня вы чувствуете себя неуслышанными и невидимыми, но знайте, что это не реалии человечества. Это лишь еще один пример невежества наших лидеров», – написала Гага в своем Твиттере, сопроводив послания хештегами «права трансгендеров – это права человека» и «не будут стерты».

Хештеги подхватили многие другие активисты и знаменитости, устроившие в соцсетях целый флешмоб против нового курса Трампа.

Как сообщалось ранее, на днях на вопрос журналиста о своих предвыборных обещаниях по поводу защиты прав ЛГБТ-сообщества Трамп ответил: «Я защищаю всех. Я хочу защитить нашу страну». Но Леди Гага считает иначе: по ее мнению, сейчас правительство демонстрирует свое невежество.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ