Казаки Екатеринбурга пообещали мешать ЛГБТ-болельщикам «публично совокупляться»

Казаки Екатеринбурга
Laurence Griffiths / gettyimages.com

Объятия тоже под запретом

Казаки Екатеринбурга рассказали, как работать с ЛГБТ-болельщиками. Борцы за нравственность пообещали, что “публично совокупляться не позволят”, но и носы ломать не будут.

“Если мы увидим на улице обнимающихся мужчин, то постараемся им объяснить, что есть нормы поведения, которые не позволяют публично совокупляться. Мы абсолютно корректно и в вежливой форме попытаемся эту информацию донести. Носы им ломать не будем…” – заявил в интервью проекту 66.Ru командир сводного патрульного отряда добровольной казачьей дружины “Исетская линия” Артем Болотов.

“Наоборот, мы будем реагировать на тех людей, которые будут (геям – Gay.Ru) угрожать. Чтобы наши гости уехали пусть со своими отклонениями, но довольные и с хорошим впечатлением от России…” – также отметил Болотов.

Он добавил, что 56 казаков-дружинников будут круглосуточно патрулировать Екатеринбург 12 дней до, во время и после футбольных матчей. На “Екатеринбург Арене” будут играть сборные Египта, Уругвая, Франции, Перу, Мексики, Швеции, Японии и Сенегала.

Ранее казаки Ростова-на-Дону и Петербурга по-разному объяснили свое  отношение к ЛГБТ-болельщикам. Ростовский атаман пообещал докладывать в полицию о целующихся мужчинах, а питерский заявил, что православные казаки не хотят “испачкаться” об “этих людей”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее портал «Парни ПЛЮС» сообщал, что во время чемпионата мира по футболу в двух российских столицах появятся безопасные пространства, в которых можно будет послушать лекции, дискуссии поучаствовать в мастер-классах, посмотреть кино и получить анонимные тесты на ВИЧ. Эти площадки будут называться Diversity House. Более подробная информация о них доступна на официальной странице проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ