Губернатором штата Колорадо может стать открытый гей

Джаред Полис

Если избиратели штата проголосуют за кандидата от Демократической партии, то это будет первый подобный случай в США.

В минувший вторник конгрессмен штата Колорадо Джаред Полис был успешно назначен кандидатом от Демократической партии на пост губернатора штата Колорадо после победы в партии с более чем 44 процентами голосов, сообщает Pinknews.co.uk.

D 2008 году Джаред Полис был избран в качестве представителя Конгресса во втором округе штата Колорадо. Тогда он стал шестым открытым гомосексуалом, избранный в Палату представителей. Кроме того, он стал первым геем, который был избран на эту должность уже после каминг-аута.

Губернатором штата Колорадо может стать открытый гей

Джаред Полис со своим партнером Марлоном Рейсом и их двумя детьми

В недавнем выступлении перед демократами из Колорадо Полис подчеркнул, что нахождение открытых гомосексуалов во власти может иметь место даже при нынешнем президенте и администрации.

Конгрессмен Джаред Полис последовательно поддерживал права ЛГБТ во время пребывания на своем посту. К примеру, он поддержал отмену правила «Не спрашивайте, не рассказывайте».

На выборах Полис встретиться с кандидатом от Республиканской партии Уолкером Стэплтоном. Голосование состоится 6 ноября.

t.me/parniplus

В 2016 году представительница ЛГБТ уже становилась главой американского штата. Тогда бисексуалка-демократ Кейт Браун выиграла выборы губернатора штата Орегон после отставки Джона Кицхабера из-за обвинений в конфликте интересов. Теперь она является первой открытой бисексуалкой — губернатором штата в истории Соединенных Штатов.

[adrotate group="1"]

Ранее портал «Парни ПЛЮС» писал о том, что другой открытый гей, кандидат в губернаторы штата Мэриленд Ричард Мадалено снял предвыборный ролик. В нем впервые в предвыборной истории США можно увидеть поцелуй однополой пары. Ролик был показан в эфире Fox News и появился  на официальном сайте кампании Мадалено.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ