Гей-драма “Прости, ангел” поборется за приз Каннского кинофестиваля

Прости, ангел
КиноПоиск

Главный персонаж фильма “Прости, ангел” – ВИЧ-положительный писатель

На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма Кристофа Оноре “Прости, ангел” (Plaire, aimer et courir vite). Фильм участвует в главном конкурсе, а также претендует на специальный приз “Квир-Пальмовую ветвь”.

Действие кинокартины происходят в Париже 1993 года. У 35-летнего писателя Жака (роль исполняет Пьер Деладоншам) ВИЧ, но при этом он не снижает своей сексуальной активности и постоянно находится в поиске нового бойфренда. О том, что Жак уже некоторое время практически банкрот, знает только его сосед Матье, но писатель никак не хочет перестать жить на широкую ногу.

Во время командировки на литературный фестиваль в Ренне Жак заходит в кинотеатр, где знакомится с 22-летним бретонцем Артюром (в исполнении Венсана Лакоста), с которым они сразу же заводят словесную пикировку и активно продолжают общение, пока не оказываются в постели…

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Режиссер фильма Кристоф Оноре знаком российскому зрителю по фильму “Все песни только о любви”, который участвовал в каннском конкурсе 11 лет назад. Бывший кинокритик журнала Cahiers du cinéma, Оноре уже в пятый раз приезжает в Канны, которые никак ему не покоряются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ