“Геи за Путина!” хотят устроить акцию в Петербурге

Геи за Путина

Независимая инициативная группа “Геи за Путина!” подала уведомление в администрацию Петербурга на проведение акции поддержки кандидата в президенты Владимира Путина. Как рассказал «Парни ПЛЮС» организатор мероприятия Алексей Назаров – это троллинг и тех, кто запрещает акции ЛГБТ и тех, кто, будучи геем, поддерживает нынешнюю власть.

Активисты хотят провести демонстрацию 3 марта по Большой Московской улице, рядом со станцией метро “Владимирская”. Ожидаемая численность участников – до 600 человек. В заявке указаны следующие цели демонстрации: выражение всесторонней поддержки кандидату в президенты РФ Владимиру Путину гражданами Российской Федераци, а также распространение публичных высказываний Путина о геях, в том числе о том, что (цитата) “Геи в России – полноценные и равные в правах граждане”

“Парни ПЛЮС” поинтересовались у соорганизатора акции Алексея Назарова, является ли подобное уведомление в администрацию Петербурга троллингом. “Да, вы правильно понимаете. Это осознанный ход, – ответил он.- Мы сознательно писали «независимая инициативная группа», чтобы не вовлекать в это все сообщество. Действительно, есть чиновники геи, а также геи в администрации президента. Считаю возможным выступить от их лица. Второй очень важный момент – это форма отказа от согласования любых публичных акций ЛГБТ. Чаще всего это «пропаганда гомосексуализма». Но как отказать здесь –  это же в поддержку президента?!”.

“Эта поддержка включает в себе триггер для сообщества, чтобы оно само задумалось о том, что происходит. Этот троллинг направлен в обе стороны”, – отметил Назаров.

Возможный отказ активисты планирует обжаловать. “Но если нам откажут по причине занятости указанного места, то я готов согласится на акцию даже на окраине города в Новоселках, – добавил Назаров, – Мы выйдем с плакатами и теми проблемами, которые есть. Мы будем собирать наказы в адрес кандидата в президенты Путина от геев, чтобы он знал о тех проблемах, которые их волнуют”.

При этом активист отметил один интересный момент – при создании страницы встречи “Геи за Путина” в “ВКонтакте” обнаружилось, что адреса “gay_support_putin” в различных вариациях оказались занятыми, хотя никаких реальных групп с таким URL нет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сами российские геи отнеслись к новости об акции неоднозначно. Многие пишут в соцсетях о том, что это дешёвый PR. “Также пишут, что я позор ЛГБТ-сообщества. Но, на мой взгляд, позорят его те, кто терпят то, что с ними происходит”, – считает Назаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ