В Москве завершился всероссийский Форум ЛГБТ-активистов и активисток

Фото: ЛГБТ-сеть

Ежегодный Всероссийский Форум ЛГБТ-активистов и активисток прошел в Москве. За три дня  более двухсот представительниц и представителей ЛГБТ-организаций и инициатив из разных регионов страны смогли посетить несколько десятков лекций, ворк-шопов и дискуссий.

Главное темой Форума в этом году стало разнообразие гендерных идентичностей. Так, одними из самых популярных дискуссий стали “Gender-Bender – активизм, расширяющий границы” и “Квир-мышление: как разговаривать с людьми об ЛГБТИК-вопросах”, которую провела психологиня ЛГБТ-инициативной группы “Выход” Мария Сабунаева.

В Москве завершился всероссийский Форум ЛГБТ-активистов и активисток

Фото: ЛГБТ-сеть

Также большое значение уделялось таким темам, как безопасность (как защитить себя на улице, как вести себя на допросах в правоохранительных органах, что делать, если вы оказались жертвой подставного свидания), трансгендерности (транстактичность, транс-активизм) и многим другим актуальным вопросам.

Не обошлось без темы профилактики ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ. Во время всех трех дней Форума его участники могли увидеть фотоработы Ирины Мининой из проекта “Двойной камингаут – двойная стигма”. на них в чёрно-белых тонах изображены ВИЧ-положительные ЛГБТ-люди. Также на эту тему было много сказано во время дискуссии, которую организовала председательница Всероссийской коалиции ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-сообществ Зоя Матисова.

Один из ворк-шопов был организован порталом “Парни ПЛЮС” – шеф-редактор Виталий Беспалов рассказал собравшимся о проекте “Гей из глубинки” и подсказал ЛГБТ-активистам, как наиболее эффективно работать со СМИ.

Ещё одна важная и интересная дискуссия объединила ЛГБТ-активистов и ЛГБТ-блогеров, которые пишут и снимают видео на тему однополых отношений, но не считают себя активистами. С двумя из них – авторкой телеграм-канала о лесбийском сексе “Помыла руки” Сашей Казанцевой и видеоблогером Женей Светски –  “Парни ПЛЮС” в скором времени выпустит интервью.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В Москве завершился всероссийский Форум ЛГБТ-активистов и активисток

Организатором Форума стала Российская ЛГБТ-сеть. Портал “Парни ПЛЮС” выражает благодарность за успешное проведение Форума и возможность активистам и активисткам из разных городов получить опыт друг друга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ