Депутаты Европарламента призвали Порошенко выйти на ЛГБТ-марш в Киеве

Порошенко
Фото: Reuters

Он пройдет 17 июня

Депутаты Европарламента написали открытое письмо властям Украины, в котором призвали президента страны Петра Порошенко принять участие в Марше равенства, который состоится в Киеве. Под документом стоит 35 подписей, он опубликован на сайте члена Европарламента Ребекки Хармс.

«Попадите в историю и будьте в первых рядах, когда украинцы будут маршировать в сторону сильной, разнообразной и равной демократии внутри нашей европейской семьи стран», — говорится в письме.

В обращении к президенту, правительству и членам Верховной рады Украины депутаты Европарламента отмечают, что процесс предоставления ЛГБТ-людям базовых прав в стране затормозился, в то время как количество преступлений, мотивом которых была ненависть к разным группам, достигло в 2017 году рекордных значений.

В связи с этим европейские депутаты призвали власти Украины «усилить стремление страны к европейскому будущему и заняться незаконченной работой по предоставлению представителям ЛГБТ Украины прав».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Марш равенства пройдет в украинской столице в воскресенье, 17 июня. Как ранее сообщал портал «Парни ПЛЮС», на мирном шествии в Киеве ожидается около 5 тыс. участников. В прошлом году на марш вышли 3 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ