Четыре совета: Как справиться с плохими новостями о здоровье

Четыре совета: Как справиться с плохими новостями о здоровье

В течении жизни все мы неизбежно сталкиваемся с неприятными новостями о собственном здоровье. Часто это большой кризис для нас, с которым мы остаемся лицом к лицу. Есть несколько способов, которые помогут вам справиться с ними.

Проконсультируйтесь с другим специалистом:

Когда узнаешь о страшном диагнозе, невозможно удержаться от эмоциональной реакции. Поэтому многие люди даже не пытаются проконсультироваться с другими специалистами. Они считают, что таким образом отрицают диагноз или лелеют тщетную надежду. Но врачи тоже люди; они иногда совершают ошибки. Даже если диагноз подтвердится, другой врач может предложить иной способ лечения. Постарайтесь попасть к специалисту, который работает в известном на всю страну научно-исследовательском медицинском учреждении.

Узнайте больше:

В Интернете полно информации, но в процессе исследования постарайтесь избегать неточных или ложных данных.

Воспринимайте это как призыв к действию:

Узнав о серьезных проблемах со здоровьем, многие люди наконец начинают вести здоровый образ жизни. Некоторые пациенты полностью меняют свой образ жизни: начинают делать физические упражнения, сбалансировано питаться, обращая особое внимание на пищевую ценность продуктов, а также ограничивают или полностью отказываются от употребления алкоголя и никотина. Это может привести к замечательным результатам.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Старайтесь мыслить позитивно и думать о том, что действительно важно: В какой-то момент всем нам приходится осознать, что мы смертны и что наши возможности не безграничны. Иногда позитивное отношение к жизни – это лучшее, если не единственное, средство, помогающее морально справиться с неизлечимым заболеванием или пожизненной инвалидностью. Концентрация на том, что действительно важно, например, любви родных и близких, является положительным фактором X, ценность которого нельзя измерить с точки зрения науки, но который, как всем нам известно, приносит ощутимую пользу для здоровья.

По материалам hivplusmag.com

www.parniplus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ