Исследованные уровня трансфобии

квир людям

В Украине появилась новая транс*инициативная группа – «АдаманТ». В её состав входят транс*активисты, имеющие экспертный опыт работы в этом направлении и обладающие авторитетом в ЛГБТ-движении России и Украины.

Цель команды – консолидация транс* и квир сообщества, помощь трансгендерным и квир людям в социализации и улучшение их положения на рынке труда. Последнее очень важно, ведь транс* и квир люди являются наиболее подверженной дискриминации группой из всего ЛГБТ-сообщества.

К примеру, цисгендерные (те, чей психологический пол совпадает с полом, приписанным при рождении) лесбиянки, геи и бисексуал_ки имеют в принципе возможность не обозначать свою ориентацию работодателю, уменьшая тем самым риски быть дискриминированными по признаку сексуальной ориентации. Это не решение проблемы дискриминации, конечно же, но, по крайней мере, имется сама возможность заработать на жизнь. А вот транс*люди обычно не имеют возможности скрыть свою трансгендерность, ведь в процессе трансгендерного перехода внешность и голос начинают меняться и расхождение с данными в паспорте бросается в глаза.

Из-за этого многим транс* и квир людям – какими бы хорошими специалист_ками в своей области они ни были – просто отказывают в работе из-за трансфобии работодателя. А тех, кто начал транс*переход на старой работе, часто увольняют по причине той же трансфобии. В результате, огромное количество трансгендеров и квир находятся в тяжелейшем экономическом положении, лишённые возможности заработать не только на жизненно необходимые им операции и гормонотерапию, но и на саму жизнь.

Именно поэтому мы предлагаем Вам принять участие в первом мини-исследовании о социо-экономическом положении трансгендерных и квир людей на постсоветском пространстве

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Целевая группа: транс*/квир люди, проживающие в странах постсоветского пространства.

Если вы решили стать участником пройдите по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/1Iv2uWqXnHrJjUcweB4p0-HOTgW_YOgUYzkb7Xof0f10/edit

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ