В “праздник” 1 декабря петербуржцам рассказали о “наркоманах” и “традициях”

МО "Кронверское"
Фото: МО "Кронверское"

Муниципальные чиновники в МО “Кронверское” (Петербург) отметили 1 декабря (Всемирный день борьбы со СПИДом) акцией против наркотиков. Она заключалась в раздаче прохожим листовок.

“И пусть это лишь малая доля того, что можно сделать для того, чтобы предупредить распространение заболевания, кому-то все это непременно поможет и заставит задуматься”, – сообщается на сайте муниципалитета.

В "праздник" 1 декабря петербуржцам рассказали о "наркоманах" и "традициях"

Из листовки жители города могли узнать “историю появления праздника”: сначала в этот день работали только с молодежью, но потом не только. Есть у “праздника” и “традиции”. К ним относятся тематические семинары, лекции и “всевозможные акции”. Их организаторы хотят сформировать “лояльность ко всем больным СПИДом, для которых диагноз не должен становится причиной быть исключенным из социума”, пишут авторы.

Оборот листовки посвящен теме наркомании, которую в муниципалитете, видимо, считают одной из главных причин ВИЧ-инфекции. Впрочем, из самой листовки этого не следует. Вместо этого читатель мог узнать “От чего умирают люди, страдающие наркоманией”, что “часто первая доза продается за незнчительную сумму или вовсе дается бесплатно”, и что мозг – “главная мишень накотических средств”.

В "праздник" 1 декабря петербуржцам рассказали о "наркоманах" и "традициях"

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Отметим в бюджете муниципалитета была заложена акция «Будущее без наркотиков». На ее проведение выделено 17 тыс. рублей. В том числе: разработка и печать листовок (500 штук) – 7000 рублей, работа административной группы – 7000 рублей (4 человека и социальный педагог), услуги фотографа – 3000 рублей. Фотографии опубликованы на сайте МО “Кронверское”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ